Q:CREWライダーはシートベルトを着用すべきでしょうか?

A:ドライブ中はCREWライダーにもシートベルトの着用をご案内しましょう。

前席も後席もシートベルトを着用が義務付けられているため、ドライブ中はCREWライダーも必ずシートベルトの着用をご案内し、安全なドライブを心がけましょう。(道路交通法第71条の3)

ヘルプが必要な方はこちらまでどうぞ。 お問い合わせ お問い合わせ